Перейти к содержимому

Руководство по покупке · Проверено 14 августа 2026 года

Сравнение электровелосипедов ENGWE: L20 3.0 Pro, M20, P20 и Engine Pro 3.0 Boost

Краткий ответ: выбирайте P20, если для вас важны городские поездки и удобное хранение; L20 3.0 Pro — если ищете наилучшее сочетание комфорта, крутящего момента и запаса хода; M20 — если хотите дизайн в стиле мотоцикла и широкие покрышки, а складная конструкция не нужна; Engine Pro 3.0 Boost — если предпочитаете мощный складной фэтбайк с полной подвеской.

Это сравнение основано на технических характеристиках, опубликованных ENGWE Spain. Цены и наличие не указаны, поскольку они меняются; каждая ссылка ведёт на актуальную страницу модели.

Какой ENGWE выбрать под ваши задачи

Самая городская

ENGWE P20

Для ежедневных поездок, перевозки в лифте, хранения в офисе или небольшом жилье. Велосипед складывается, оснащён колёсами размером 20 × 1,95 дюйма, мотором мощностью 250 Вт и датчиком крутящего момента; заявленный запас хода — до 100 км.

Подробнее о P20

Самая сбалансированная

ENGWE L20 3.0 Pro

Для тех, кто хочет компактный складной велосипед, не отказываясь от полной подвески. Его центральный мотор мощностью 250 Вт развивает крутящий момент 100 Н·м, а на странице модели заявлен запас хода до 160 км.

Подробнее о L20 3.0 Pro

Стиль мотоцикла

ENGWE M20

Для тех, кто предпочитает посадку, дизайн и сцепление фэтбайка. Оснащён покрышками размером 20 × 4 дюйма, передней и задней подвеской, мотором мощностью 250 Вт; доступны варианты аккумулятора на 13 А·ч или 26 А·ч. Не складывается.

Подробнее о M20

Складной фэтбайк

Engine Pro 3.0 Boost

Для смешанных маршрутов и тех, кто готов к большим габаритам ради покрышек размером 20 × 4 дюйма, полной подвески и крутящего момента 90 Н·м. Велосипед складывается; в актуальных технических характеристиках указан запас хода до 130 км.

Подробнее об Engine Pro 3.0 Boost

Сравнительная таблица ENGWE

Приведены опубликованные показатели актуальных европейских комплектаций. Фактический запас хода зависит от уровня помощи при педалировании, веса, перепадов высоты, температуры, ветра, давления в покрышках и стиля езды.

Сравнение технических характеристик, актуальных на 14 августа 2026 года.
МодельМотор и крутящий моментАккумулятор и заявленный запас ходаФорматЛучше всего для
L20 3.0 ProЦентральный 250 Вт · 100 Н·м720 Вт·ч · до 160 кмСкладной · полная подвеска · 20 × 3 дюймаКомфорт и запас хода в компактном формате
M20250 Вт · 55 Н·м13/26 А·ч · до 75/150 км в зависимости от аккумулятораНескладной · полная подвеска (двухподвес) · 20 × 4 дюймаМотоциклетный стиль и устойчивость фэтбайка
P20250 Вт · 42 Н·м · датчик крутящего момента288 Вт·ч · до 100 кмСкладной · 20 × 1,95 дюймаГородские поездки, сочетание велосипеда с общественным транспортом и ограниченное место для хранения
Engine Pro 3.0 BoostМотор-колесо 250 Вт · 90 Н·м · датчик крутящего момента720 Вт·ч · до 130 кмСкладной · полная подвеска (двухподвес) · 20 × 4 дюймаСмешанные маршруты, сцепление с дорогой и полная комплектация

Как выбрать между P20, L20, M20 и Engine Pro

1. Начните с места хранения

Складной велосипед не обязательно легко переносить. P20 рассчитан на городские поездки и компактное хранение. L20 3.0 Pro и Engine Pro 3.0 Boost тоже складываются, но более широкие колёса, подвеска и более ёмкие аккумуляторы увеличивают их габариты и вес. Если у вас есть лестница, маленький лифт или вам нужно ежедневно поднимать велосипед, перед покупкой проверьте в карточке товара его размеры в сложенном виде и вес.

2. Различайте комфорт и удобство переноски

Полная подвеска L20 3.0 Pro и Engine Pro 3.0 Boost помогает на неровном покрытии и дорожках, где разрешена езда, но усложняет конструкцию и увеличивает габариты. M20 тоже оснащена передней и задней подвеской и широкими покрышками, хотя её рама не складывается. Для городского асфальта и поездок с пересадкой на другой транспорт P20 предлагает более прямое управление и компактность.

3. Не выбирайте только по максимальному запасу хода

Максимальный запас хода измеряется в определённых условиях и не гарантируется на любом маршруте. Сравните также ёмкость аккумулятора, тип мотора, используемый уровень помощи, перепад высот и возможность зарядки в пункте назначения. Для коротких ежедневных поездок велосипед, который проще хранить, может оказаться лучшим выбором, чем модель с самым большим теоретическим запасом хода.

4. Учитывайте отклик мотора

Центральный мотор L20 3.0 Pro воздействует непосредственно на трансмиссию и развивает 100 Н·м. P20 и Engine Pro 3.0 Boost оснащены датчиком крутящего момента, который регулирует помощь в зависимости от давления на педали. M20 развивает 55 Н·м и по ощущениям от езды ближе к фэтбайку. То, какой вариант покажется вам приятнее, зависит от маршрута и ваших предпочтений, а не только от самой высокой цифры.

Важные различия между моделями

ENGWE L20 3.0 Pro: компактность и комфорт высокого класса

Это вариант для тех, кому нужны центральный мотор, хороший отклик на подъёмах, передняя и задняя подвеска и складная рама. Покрышки 20 × 3 дюйма занимают промежуточное положение между узкой городской покрышкой и 4-дюймовой покрышкой фэтбайка. Благодаря аккумулятору ёмкостью 720 Вт·ч и заявленному времени зарядки в два часа модель подходит для длительных поездок или частого использования.

Учтите: это не лёгкий складной велосипед. Проверьте его габариты, место в багажнике и то, придётся ли вам поднимать его по лестнице.

ENGWE M20: мотоциклетный дизайн и вариант с двумя аккумуляторами

M20 выделяется внешним видом и сочетает покрышки 20 × 4 дюйма с передней гидравлической и задней подвеской. С аккумулятором 13 А·ч заявлен запас хода до 75 км, а вариант 26 А·ч увеличивает заявленный запас хода до 150 км. Это единственная из этих четырёх моделей, которая не складывается.

Учтите: в этой конструкции выразительный внешний вид, сцепление с дорогой и устойчивость важнее удобства перевозки. Проверьте, где вы будете парковать и хранить велосипед.

ENGWE P20: практичный вариант для города

P20 сочетает складную раму, колёса 20 × 1,95 дюйма, мотор на 250 Вт, датчик крутящего момента и гидравлические тормоза. В карточке товара заявлен запас хода до 100 км с аккумулятором на 288 Вт·ч. Модель ориентирована на городские поездки и удобное хранение и легко вписывается в повседневную жизнь.

Учтите: если вам нужны широкие покрышки или полная подвеска для сильно разбитого покрытия, лучше подойдут L20 3.0 Pro или Engine Pro 3.0 Boost.

Engine Pro 3.0 Boost: складной фэтбайк для смешанных маршрутов

Модель сочетает мотор-колесо на 250 Вт с крутящим моментом 90 Н·м, датчик крутящего момента, полную подвеску, покрышки 20 × 4 дюйма и аккумулятор на 720 Вт·ч. В актуальных технических характеристиках указаны 130 км в режиме PAS 1, 108 км в PAS 3 и 80 км в PAS 5 — это более полезный ориентир, чем одно максимальное значение.

Учтите: складной не значит маленький или лёгкий. Эта модель больше ориентирована на сцепление с дорогой и оснащение, чем на ежедневную переноску вручную.

Как подготовлено это сравнение

Для этого руководства в ENGWE Spain изучили карточки товаров, опубликованные 14 августа 2026 года: европейскую конфигурацию 250 Вт, крутящий момент, аккумулятор, заявленный запас хода, складывание, подвеску и покрышки. Если цифра в кратком рекламном описании не совпадала с таблицей характеристик, использовалась более подробная таблица. Поэтому для Engine Pro 3.0 Boost указаны 130 км, а не 150 км из прежнего краткого описания.

Руководство не заменяет личную пробную поездку и не гарантирует конкретный запас хода. Характеристики могут меняться в зависимости от версии или партии: перед выбором проверьте карточку товара по ссылке и документацию конкретного экземпляра.